Autohäuser, Kfz-Werkstätten

Auto Bulle GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto Eder GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto Huser GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto Kaiser GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto König Italia Automobile GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto-Center Richter OHGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Auto-Handelsgesellschaft Niedermair & Reich GmbH & Co. KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Baur GmbH & Co. KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Bernd BlüchelAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Bloch GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Feulner KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Häusler GmbH & Handels KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus im Isartal GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Küfner GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Lanzinger GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Lössl GmbH und Co. KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Neukirchen GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Schilling GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autohaus Werndl GmbH & Co. Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Autowerkstatt OettlAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Autozentrum Königsdorf GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Autozentrum Spanner GmbH Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Bolini Kfz-Reparatur GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
BX Vertriebs GmbH & Co. KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Car Point GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Caravan Center Forstinning GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
cetoni Superbike GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
F.Peschler Fahrzeugfabrik GmbH & Co.Autohäuser/Kfz-Werkstätten
Fahrzeug Elektro GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
GG Autoservice, Günther GrummeAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Kirche GmbH Autohaus und LandtechnikAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Klaus HartmannAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Manfred Mittermeier Autohandels GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Mayer & Ludeck GmbHAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Roland LindnerAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Rover Autohaus Schubarth GmbH & Co. KGAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Stadler StefanAutohäuser/Kfz-Werkstätten
Stefan KellermeierAutohäuser/Kfz-Werkstätten

Ärzte, Apotheken und Kliniken

aescuran Therapieleistungen GmbHÄrzte, Apotheken und Kliniken
Alfa Klinik MünchenÄrzte, Apotheken und Kliniken
Ärztepunkt MVZ GmbHÄrzte, Apotheken und Kliniken
ÄrztePunkt Nymphenburg MVZ GmbHÄrzte, Apotheken und Kliniken
Atrium Klinik GmbH & Co. KGÄrzte, Apotheken und Kliniken
Clinic Net AGÄrzte, Apotheken und Kliniken
Dr. Klaus-Peter UllmannÄrzte, Apotheken und Kliniken
Dr. med. dent Hans-Peter KühlmannÄrzte, Apotheken und Kliniken
Lothar W.G. FleischmannÄrzte, Apotheken und Kliniken
Med-Titan GmbHÄrzte, Apotheken und Kliniken
Richard SuchowierskiÄrzte, Apotheken und Kliniken
Vogt EckhardÄrzte, Apotheken und Kliniken

Bau von Blockheizkraftwerken

G & S Energytec GmbHBau von Blockheizkraftwerken

Bauunternehmen

ABS-Bau GmbHBauunternehmen
Adam Münchberger & Co. oHG Bauunternehmen Bauunternehmen
Albrecht Hermann Bauunternehmung Bauunternehmen
Alfons HertreiterBauunternehmen
Alfred Kunz GmbH & Co. Hoch u. TiefbauunternehmungBauunternehmen
Baier GmbH Transporte u. TiefbauBauunternehmen
Bau GmbH Heinz RuhmannBauunternehmen
Bau Schwarzenberg GmbHBauunternehmen
Baufirma Müller u. Pecher GdbRBauunternehmen
Baufirma PetersBauunternehmen
Baugeschäft Adolf HackerBauunternehmen
Baugeschäft KontorskiBauunternehmen
BauMan Bau-Management GesellschaftBauunternehmen
Bau-Ulsenheimer GmbH & Co.Bauunternehmen
Bauunternehmen Hansl Keul GmbH Bauunternehmen
Berge & Uhl GmbH & Co. KGBauunternehmen
BKS-Bau GmbHBauunternehmen
BMS Beyreuther-Müller GmbH & Co. KGBauunternehmen
Boiger GmbHBauunternehmen
C.W. Sievert Bauunternehmen GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Christa PfaffBauunternehmen
Dorrer Bau AGBauunternehmen
Eco Einsiedler GmbH & Co. KGBauunternehmen
Ergebirgische Bau GmbH Hoch- u. TiefbauBauunternehmen
F.X. Schönberger GmbH Bauunternehmen
FB-Baugesschäft GmbHBauunternehmen
Feustel Garten- u. Landschaftsbau GmbHBauunternehmen
Franz Bau GmbH Bauunternehmen
Franz Hagn Bau GmbH & Co.Bauunternehmen
Franz Xaver Schwarzbauer CeBeGe GmbH Bauunternehmen
Fuhr- und Baggerbetrieb Georg SchwarzBauunternehmen
Garten- und Landschaftsbau Ludwig KinkerBauunternehmen
Gebhard Hinteregger GmbH & Co. BauunternehmungBauunternehmen
Georg Klee & Sohn GmbH & Co. KGBauunternehmen
Guggenberger Hochbau GmbH & Co. KGBauunternehmen
Hans Wendel BauunternehmungBauunternehmen
Hans Wittmann GmbHBauunternehmen
Harla Bau GmbHBauunternehmen
Hartl Bau GmbH Bauunternehmen
Hartsteinwerke Bauma GmbHBauunternehmen
HAU Bauunternehmen GmbH Bauunternehmen
Heiduk Bau GmbH Bauunternehmen
Heim GmbH Bauunternehmen
Heinrich GmbHBauunternehmen
HeinrichHolzner Straßen- u. Pflasterbau GmbHBauunternehmen
HOBATEC Bau GmbH Bauunternehmen
Hoch- u. Tiefbau GmbHBauunternehmen
Hochbau und Denkmalpflege GmbH Bauunternehmen
Hoglsperger u. Mottinger GmbHBauunternehmen
Ing. Franz Orglmeister Bauunternehmung GmbHBauunternehmen
J. Weiß-Söhne Bauunternehmung GmbH & Co. KGBauunternehmen
Johann Krumpholz GmbH BauunternehmenBauunternehmen
Johann Lang GmbH & Co. KGBauunternehmen
Johann LindnerBauunternehmen
Josef Kiermaier Bauunternehmen GmbH & Co.Bauunternehmen
Josef Mittermaier GmbH BauunternehmenBauunternehmen
Josef Riepl Bau AGBauunternehmen
K.W. Nitzsche & E.O. Weiß Bau GmbH Bauunternehmen
Karl Tremml BauunternehmenBauunternehmen
Klee & Sohn GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Kolb Bauunternehmung GmbH Bauunternehmen
Konrad Weigl Bauunternehmung GmbHBauunternehmen
Kuffner Tiefbau GmbHBauunternehmen
Lammich Bauunternehmung GmbH & Co. KGBauunternehmen
Landbau GmbH BauunternehmenBauunternehmen
Lang-Panyrek KGBauunternehmen
Lanzl Wohn- und Gewerbebau GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Leitner Bauunternehmung GmbHBauunternehmen
Liebel GmbH & Co. KGBauunternehmen
Löhe + Co GmbH & Co. KGBauunternehmen
Ludwig Binder GmbHBauunternehmen
Ludwig DoblerBauunternehmen
Matthäus Kessler & SohnBauunternehmen
MB Bauunternehmung GmbHBauunternehmen
Meixner GmbH Bauunternehmen
Morgenzweck Bau GmbH Bauunternehmen
Müller & Klotz Spezialbau GmbHBauunternehmen
Müller Bau GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Murauer Bau GmbH Bauunternehmen
Nordbayerische Baugesellschaft mbH u. Co. KGBauunternehmen
Oberfränkische Bauindustrie GmbHBauunternehmen
Ortner K & M Bau GmbHBauunternehmen
Otto Busch Bau GmbHBauunternehmen
PDF Bauunternehmen GmbH Bauunternehmen
Peter Runge Rohrleitungsbau GmbHBauunternehmen
Peter Wunder Baufirma Bauunternehmen
Philipp Holzmann AGBauunternehmen
Pleißenthal Bau GmbHBauunternehmen
R.Forster GmbH TiefbauBauunternehmen
Radmer Bau AGBauunternehmen
Radmer Bau AktiengesellschaftBauunternehmen
Ramet Hoch- und Tiefbau GmbHBauunternehmen
Regner Bau GmbHBauunternehmen
RF Bau GmbHBauunternehmen
Röthlingshofer GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Ruhl Bau GmbHBauunternehmen
Schatz Bau GmbHBauunternehmen
Schmid + Schuhbiesser GmbH BauunternehmungBauunternehmen
Schmitt GmbHBauunternehmen
Schuh, Huber & Bauer GbRBauunternehmen
Schwabau Bauunternehmung GmbH Bauunternehmen
Seugling Brückenbau GmbHBauunternehmen
SM Tiefbohr- und Bau GmbHBauunternehmen
Späth Liebergesell GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Tiefbau Suhl GmbHBauunternehmen
TSI GmbH Bauunternehmen
TSI Tief-, Straßenbau- u. Ingenieurbau GmbHBauunternehmen
W. Rützel Bau GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Wadle-Ari Bau GmbH Bauunternehmen
Walter Bau GmbHBauunternehmen
Walter Götzfried GmbH Bauunternehmung Bauunternehmen
Walter Strobel GmbH RohrleitungsbauBauunternehmen
Weichenrieder Bauunternehmung Transportbeton GmbH Bauunternehmen
WHT Hoch- u. Tiefbau Kabel- u. RohrleitungsbauBauunternehmen
Wolfgang Jurinek GmbH & Co. KGBauunternehmen
Zehetner Bau GmbHBauunternehmen
Zeitler BauBauunternehmen

Bäckereien

Alexander SeidlBäckereien
Andre ZschunkeBäckereien
Bäckerei Konditorei Albrecht GmbHBäckereien
Bäckerei SölchBäckereien
Backhaus Unterföhring GmbHBäckereien
Kindl Brot GmbH Bäckereien
Opel BackwarenBäckereien

Betonwerke

AL-Beton Altmühl Betron- u.  Fertigteile GmbH & Co. KGBetonwerke
Voit Betonwerke GmbHBetonwerke

Bohrtechnik

Hauser BohrtechnikBohrtechnik

Brauereien

Aktienbrauerei VilsbiburgBrauereien
Bürgerbräu Wolnzach
Brauereien
Drei Rosen Bräu GmbH Brauereien
Hans Schinner Inh. Brauerei SchinnerBrauereien
Privatbrauerei ScherdelBrauereien
Strößner Bräu KGBrauereien

Druckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing

Bartels & Wernitz Druckerei + Verlag KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Beck Druck GmbH & Co. KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Buchdruckerei Fahrner GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Buchdruckerei LeikDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Druckerei Fritz KriechbaumerDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Druckerei Jagusch GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Druckhaus LandshutDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Druckhaus MünchenDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Druckhaus Tübel GmbH & Co. KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Edgar Jacob Offsetdruck e.K.Druckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
FWD Frankenwald-Druck GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Gämmerler AGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Gerber + Bruckmann Grafische Betriebe GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
H + S Druckhaus GmbH,Druckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Heichlinger Druckerei GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
IDV Industrielle Druckverarbeitung GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Kastner & Callwey Druck GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Kepo-Siebdruck e. K., Inh. Richard FranzDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Kila-Druck GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Konrad A. Holtz AGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
M + R Druckverarbeitung GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Münchner Industriebuchbinderei Urban Meister GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Münchner Offsetdruck GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
NBB Kommunikation GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Offsetdruck Christian Gerber GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Offsetdruck Christian Gerber GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Oldenbourg Binderei Produktions GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Oldenbourg GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Oldenbourg: digital GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Paperworks GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Papierverarbeitung Forer GmbH & Co. KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Royal Media Print GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Schottenheim & Giess Offsetdruck KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Verlag Die Abendzeitung GmbH & Co. KGDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Wiegmann Repro DruckDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing
Ziele Druck GmbHDruckereien, Graphische Betriebe, Werbung, Marketing

Elektrounternehmen

EK Kiermeier GmbH & Co. Elektrounternehmen KG StraubingElektrounternehmen

Fahrzeugbau, Automobilbranche

F. Peschler Fahrzeugfabrik GmbH u. Co.Fahrzeugbau, Automobilbranche
GFT International FeuerwehrtechnikFahrzeugbau, Automobilbranche
Tischer FahrzeugbauFahrzeugbau, Automobilbranche

Festzeltunternehmen

Emil SchmitzFestzeltunternehmen
Festwirt u. Metzgermeister Wolfgang SpannruftFestzeltunternehmen
Richard StegerFestzeltunternehmen

Finanzdienstleistungen

EUROPATENT Gesellschaft für europäischen Patentdienst GmbH & Co. OHGFinanzdienstleistungen
FIHM Fonds und Immobilien Holding München AGFinanzdienstleistungen
Finanzanlagengemeinschaft SchechFinanzdienstleistungen
HKW Personalkonzepte GmbHFinanzdienstleistungen

Fitness-Center

Dr. Core GmbHFitness-Center

Flugzeugindustrie

Grob AerospaceFlugzeugindustrie

Fotolabore

EFS Electronic- u. Foto Service GmbHFotolabore
Südcolor Krug GmbHFotolabore

Garten und Landschaftsbau - Gärtnereien

Baccara Blumengroßhandel Inh. Daniela Will e.K.
Garten und Landschaftsbau - Gärtnereien

Gastronomie

Anetta Drazyk Ristorante Pizzeria La CalabriaGastronomie
Benkert u. Langheinrich LandwirtschaftGastronomie
CFC GmbH Bäckerei-Konditorei-Rohkost-CateringGastronomie
CWD-Catering GmbH Gastronomie
Restaurant Moccar PompidouGastronomie
Schloss Thurnau Gastronomie und ServiceGastronomie

Gerüstbau-, -verleih

Dallinger & Sohn Gerüstbau GmbH Gerüstbau/-verleih
Gerüstbau Schneider GmbH & Co. KGGerüstbau/-verleih

Gießereien

Burkhardt GmbH_Betriebsbereich Gießerei_Jun+SenGießereien
GIF Metallguss GmbHGießereien

Glasindustrie

Glas Schuler GmbH & Co. KGGlasindustrie

Groß- und Einzelhandel

Black Rose Inh. Christine AignerGroß- und Einzelhandel
Direkt Kauf AGGroß- und Einzelhandel
Edeka LauschGroß- und Einzelhandel
Franz MarklGroß- und Einzelhandel
Gröbel Elektro GmbHGroß- und Einzelhandel
Jasmin Saric, Inh. Firma Jasmin Holzwaren
Import-Export e.K.
Groß- und Einzelhandel
Kathreiner AGGroß- und Einzelhandel
Komm-SB-Baumarkt / Komm-SB-WarenhausGroß- und Einzelhandel
Markus ZeitlerGroß- und Einzelhandel
MC Leder Pelze Mode Vertriebsgesellschaft mbHGroß- und Einzelhandel

Halbleiter-Hersteller

Haustechnik

GHW GmbHHaustechnik

Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau

Aichinger u. Wagner Zimmerei GmbH & Co. KG Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Alkumet Bauelemente GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Anton BuckHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Bau- u. Möbelschreinerei Wilhelm J. HausnerHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Bau- u. Möbelwerkstätten Haidn GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Berger & Uhr GmbH & Co. KG Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Buck Fensterbau GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Christian Hunklinger Bau- u. MöbelschreinereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Dach- u. Fassaden-Praktiker NEUKAM GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Demmler Möbel- u. Ladenbau GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Dipl.-Ing. Anton NitzlHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Done- Innenausbau Schweiger u. Piendl GdbRHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
ERBO Türenfabrik GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Erwin SteinkirchnerHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
FESO Fenster u. Sonnenschutz GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Franz Pfleger Innenausbau GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Gecco SchreinereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
GEHOTEC Holzgehäuse-Tonmöbel GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Glück Fenster-Rolläden-Türen-WintergärtenHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Greupel & Co. GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Günther Kurz GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
H + D Holzbau GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Hagn Fersterwerk GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Härtenbergre MöbelprofileHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Heinfling SchreinereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Her- Türenrenovierungs-GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Holzzentrum Olbernhau GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Johann SchädlerHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Josef Graf MöbelschreinereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Josef Obermeier GmbH & Co. KGHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Justland GmbHHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
K.Träumer & Söhne GmbH Dachdeckerei u. SpenglereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Kutscher Rundbogen-TürenHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Mario de VivancoHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Martin Fliegl GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Max Handlos Schreinerei InnenausbauHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Paulin Werkstätten KGHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Piendl Holzhausbau GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
R. + A. Alt GdbRHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Rahmenfabrik Hans Nahstoll GmbH & Co. KGHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Rauh AltenburgerHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Rucker Objekteinrichtungen GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Scheumann GmbH Vieles in
Holz fürs Leben

Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Schreinerei Richard PuslHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Schupik Möbel- u. InnenausbauHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Singer SchreinereiHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Stepper & Kränzlein GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Südholz TürenHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Wagner Holzbearbeitung GmbH Holzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Walter Dressel Bedachungs- Isolierungs- u. FlachdachbauHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Willibald SchmidHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Zimmerei Treppenbau GmbH SedlmayerHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau
Zimmerei Xaver WeberHolzbau, Schreinereien, Zimmereien, Fensterbau

Immobilienverwaltung

Gert Röhrl Immobilien-Treuhand GmbHImmobilienverwaltung

IT-Branche

1Value.com AGIT-Branche
Alphaware GmbHIT-Branche
amt-connect GmbHIT-Branche
Callino GmbHIT-Branche
CHS Electronics Deutschland GmbH IT-Branche
Hq Business Center GmbHIT-Branche
Inline AGIT-Branche
IntelliVision Netoworks AGIT-Branche
Klug GmbH integrierte SystemeIT-Branche
Mozquito Technologies AGIT-Branche
Neuburger MesstechnikIT-Branche
Schneider Elektronics AGIT-Branche
Speed2web GmbHIT-Branche
Tepede GmbHIT-Branche

Kaufhäuser

Komm-SB-Baumarkt / Komm-SB-WarenhausKaufhäuser
Direkt Kauf AGKaufhäuser

Keramik-, Porzellanindustrie

Luisenhain DekoreKeramik-, Porzellanindustrie
MegaCeram Großflächenkeramik GmbHKeramik-, Porzellanindustrie
Porzellanfabrik BareutherKeramik-, Porzellanindustrie
Porzellanfabrik JägerKeramik-, Porzellanindustrie
Porzellanfabrik MitterteichKeramik-, Porzellanindustrie
Rössler PorzellanKeramik-, Porzellanindustrie
Taube Glas-PorzellanKeramik-, Porzellanindustrie

Knöpfeherstellung

Josef ZwerenzKnopffabrik

Kreditinstitute und Banken

Bankhaus Partin GmbH & Co.Kreditinstitute und Banken

Ladenbau

Hannecker LadenbauLadenbau
Novotec Ladenbau GmbHLadenbau

Lebensmittelindustrie, -herstellung

EFKO KonservenfabrikLebensmittelindustrie, -herstellung
Jackstädt GmbH & Co. KG - KonservenLebensmittelindustrie, -herstellung
Perger eGLebensmittelindustrie, -herstellung
Perger Säfte GmbHLebensmittelindustrie, -herstellung
Rhöngold Molkerei Fricke GmbH & Co.Lebensmittelindustrie, -herstellung
Sensus Texturierungssyteme GmbHLebensmittelindustrie, -herstellung
SR-Konserven GmbHLebensmittelindustrie, -herstellung

Malerbetriebe

Huber u. Blumenstein GmbHMalerbetriebe
Mathias SchneiderMalerbetriebe
Seidl GmbHMalerbetriebe

Maschinen-, Metallbau

A.Müller & Söhne GmbH Maschinen-, Metallbau
Abstreiter & Härtl Abfüll- u. Verpackungstechnik GmbH Maschinen-, Metallbau
Altin GmbHMaschinen-, Metallbau
AM-TechnikMaschinen-, Metallbau
ATS Südmo Anlagentechnik Süd GmbHMaschinen-, Metallbau
Bussmann Hydraulik GmbHMaschinen-, Metallbau
Büttner Spezialwerkzeugbau GmbHMaschinen-, Metallbau
DK Metallverarbeitung GmbHMaschinen-, Metallbau
DreMaTec Maschinenbau GmbH Maschinen-, Metallbau
Erker Funkenerosion GmbHMaschinen-, Metallbau
Fa. Krauss Maschinenbau GmbHMaschinen-, Metallbau
Fuchs Anlagenbau GmbH Maschinen-, Metallbau
Galler Stahlbau GmbHMaschinen-, Metallbau
Gottfried Maier MetallverarbeitungMaschinen-, Metallbau
Hans Gruthlein CNC-Fertigungs GmbH Maschinen-, Metallbau
Hans Kolb GmbHMaschinen-, Metallbau
Helmut AschenbrennerMaschinen-, Metallbau
Heynau Antriebstechnik GmbHMaschinen-, Metallbau
HR Schaltanlagen Bau GmbH & Co. KG Maschinen-, Metallbau
Industriewerk Schauenstein GmbH & Co. Maschinen-, Metallbau
JoHa Johannes Hartenstein KGMaschinen-, Metallbau
KHB Automaten GbRMaschinen-, Metallbau
Klempner & Rohrleger GmbHMaschinen-, Metallbau
Krahl & Reiche Werkzeugbau GmbH
Maschinen-, Metallbau
Kützmann MetallbauMaschinen-, Metallbau
Mangelkramper GmbH & Co. KGMaschinen-, Metallbau
MAV Meininger AnlagenbauMaschinen-, Metallbau
Metallbau Hornik GmbHMaschinen-, Metallbau
Metallbau Söll GmbH & Co. KGMaschinen-, Metallbau
Metallbau Wohlleben GmbHMaschinen-, Metallbau
R.T.M Bauelemente Rüdiger Raichel Tor u. MetallbauMaschinen-, Metallbau
Reisinger GmbHMaschinen-, Metallbau
Rema Informationstechnik GmbH & Co. KG Maschinen-, Metallbau
Rietsch Heizungsbau u. SolartechnikMaschinen-, Metallbau
Ring Metalltechnik GmbHMaschinen-, Metallbau
Röke GmbH & Co. KGMaschinen-, Metallbau
Rüskamp GmbHMaschinen-, Metallbau
Sanitär Blechbearbeitung Spenglerei GmbHMaschinen-, Metallbau
Schmalzbauer GmbH Heizung-Lüftung-SanitärMaschinen-, Metallbau
Steinbeisser GmbHMaschinen-, Metallbau
Stracka Behälter u. Apparatebau Betriebs GmbH Maschinen-, Metallbau
TEMA-GmbH Formen- und Maschinenbau Maschinen-, Metallbau
Unglaub Textilmaschinen GmbHMaschinen-, Metallbau
Ute Reichelt Metallverarbeitung GmbHMaschinen-, Metallbau
WBS Systemtechnik GmbHMaschinen-, Metallbau
Weinerek Metallbau GmbHMaschinen-, Metallbau
Wiko Palettier u. Fördertechnik GmbHMaschinen-, Metallbau
Zentrifugen Allianz GmbH & Co. KG Maschinen-, Metallbau
Zettl Metallbau GmbHMaschinen-, Metallbau

Media-Branche

Falza Paperworks GmbHMedia-Branche
Framehaus GmbH Media-Branche
Helkon Media AGMedia-Branche
JM International GmbHMedia-Branche
Kirch Media Media-Branche
Mediasurface GmbHMedia-Branche
Medienhaus Biering GmbHMedia-Branche
P-R-I-N-T.com GmbH & Co. KGMedia-Branche
Royal Media Print GmbHMedia-Branche
south & browseMedia-Branche
TaurusMedia Licence Service GmbHMedia-Branche
TaurusMedia Synchron GmbHMedia-Branche
VCL Communications AGMedia-Branche
Verlag Die Abendzeitung GmbH & Co. KGMedia-Branche

Medizientechnik, Labore

Cenas AGMedizintechnik, Labore
Elegene GmbH BiolaborMedizintechnik, Labore
Institut für klinisch-kardiovaskuläre Forschung GmbHMedizintechnik, Labore
Novaspin-Biotech GmbHMedizintechnik, Labore
Till GmbH Tierärztliches LaborMedizintechnik, Labore

Möbelhersteller, -händler

Bex Xaver Berger GmbH Möbelhersteller/-händler
Böhm GmbH PolstermöbelwerkeMöbelhersteller/-händler
Carry - Die WohnideeMöbelhersteller/-händler
Chromo-Möbel GmbH & Co. KG Möbelhersteller/-händler
Göhring GmbHMöbelhersteller/-händler
H.Putz GmbH & Co. Küche + Wohnen KGMöbelhersteller/-händler
Karl-Heinz DittrichMöbelhersteller/-händler
Karnehm MöbelMöbelhersteller/-händler
KEV Küchen- u. Elektro Vertriebsgesellschaft mbHMöbelhersteller/-händler
Küchenerlebniswelt Däuschinger u Menacher GmbHMöbelhersteller/-händler
Lorbeer Büromöbel GmbHMöbelhersteller/-händler
Mithoho ExklusivmöbelMöbelhersteller/-händler
Möbel Freitag Möbelhersteller/-händler
Möbelhaus BurghardMöbelhersteller/-händler
Rhön Möbel GmbH Möbelhersteller/-händler
Sulzdorfer Möbelwerke GmbHMöbelhersteller/-händler
System- u. Einrichtungs GmbH BethkeMöbelhersteller/-händler
Ultra-Möbel GmbHMöbelhersteller/-händler
Wefa Möbel BauelementeMöbelhersteller/-händler

Metzgereien, Schlachthöfe

Bex Xaver Berger GmbH Möbelhersteller/-händler
Böhm GmbH PolstermöbelwerkeMöbelhersteller/-händler
Carry - Die WohnideeMöbelhersteller/-händler
Chromo-Möbel GmbH & Co. KG Möbelhersteller/-händler
H.Putz GmbH & Co. Küche + Wohnen KGMöbelhersteller/-händler
Karl-Heinz DittrichMöbelhersteller/-händler
Karnehm MöbelMöbelhersteller/-händler
KEV Küchen- u. Elektro Vertriebsgesellschaft mbHMöbelhersteller/-händler
Küchenerlebniswelt Däuschinger u Menacher GmbHMöbelhersteller/-händler
Mithoho ExklusivmöbelMöbelhersteller/-händler
Möbel Freitag Möbelhersteller/-händler
Möbelhaus BurghardMöbelhersteller/-händler
Rhön Möbel GmbH Möbelhersteller/-händler
System- u. Einrichtungs GmbH BethkeMöbelhersteller/-händler
Ultra-Möbel GmbHMöbelhersteller/-händler
Wefa Möbel BauelementeMöbelhersteller/-händler

Naturstein-Verarbeitung

Feicht Naturstein GmbH Naturstein-Verarbeitung
Granitwerke Georg Apfl GmbH & Co. KGNaturstein-Verarbeitung
Naturstein GmbH KirchenlaimitzNaturstein-Verarbeitung
Natursteinwelt GmbHNaturstein-Verarbeitung

Optik, Brillen

Carrera Optic AGOptik, Brillen
Optik im FritzOptik, Brillen

Reifenverarbeitung

Rubber Technology Weidmann GmbH & Co. KG
Reifenverarbeitung

Sämereien

Samen Maier Sämereien

Schiffsbau

Schmuck

Hausleitner u. Co. GmbH & Co. Schmuck
Oscar Albrecht HofjuwelierSchmuck
Wolfram Berger e.K.Schmuck

Schuhfabriken

Schuhfabrik Geyer-RehauSchuhfabriken
Schuhfabrik LößnitzSchuhfabriken

Solarbranche

BEC Engineering GmbHSolarbranche
Donauer Solartechnik Vertriebs GmbHSolarbranche
EST Energie & Solar Technik GmbHSolarbranche
Fento Elektro GmbHSolarbranche
Gehrlicher Solar AGSolarbranche
ILIOTEC Solar GmbHSolarbranche
isa-solar-park engineering + construction GmbHSolarbranche
Martin Reichl GmbHSolarbranche
Rhön Energiesysteme Gehaus GmbHSolarbranche
SeStra Solar GmbHSolarbranche
Skylight AGSolarbranche

Spanplattenwerke

ATEX-Werke Spanplattenwerk Spanplattenwerke
Schlingmann GmbH & Co.Spanplattenwerke

Spielwaren

Lollihop Erding GmbHSpielwaren
Schmidt Spiel + Freizeit GmbHSpielwaren
Spielo Spielzeughandlung BachschneiderSpielwaren

Spritzgusstechnik

APC GmbHSpritzgusstechnik
Chiemtech GmbH Tech. KunststoffprodukteSpritzgusstechnik

Tankstellen, Mineralöle

Avanti Mineral Handels GmbH Tankstellen/Mineralöle
Peter Büchner KGTankstellen/Mineralöle

Textilindustrie

C.F. Weiss GmbH & Co. KG Textilindustrie
Dirty Jerz GmbH + Dirty Jerz Retail GmbH
Textilindustrie
Fashion Outlet NeubibergTextilindustrie
Feuchter GmbH & Co. KGTextilindustrie
Format Bettwerk Schlafkultur GmbHTextilindustrie
Franziska Sabine Hanke Rudel for Fashion e.K.Textilindustrie
Gardinenfabrik Werner Thoß KGTextilindustrie
Goldflagg GmbH SportbekleidungsfabrikTextilindustrie
Heinrich DörrzapfTextilindustrie
Hoffmann GmbH TextildruckereiTextilindustrie
Kammerer GmbH & Co. KG Textilindustrie
Mondi Textilfabrik GmbH BekleidungsfabrikTextilindustrie
Ogawi GmbHTextilindustrie
Palm Beach Bademoden GmbHTextilindustrie
Summa Textil GmbH Textilindustrie
Textile Finnishing Sparneck GmbH Textilindustrie
T-Shirt "Quick Press" GmbHTextilindustrie
Wölfel BlusenfabrikTextilindustrie

Touristik, Busunternehmen

Edelweiß-Reisen Inzell GmbHTouristik, Busunternehmen
Rotalis Sport u Kulturreisen GmbHTouristik, Busunternehmen
Sun Tours Touristik WitzgallTouristik, Busunternehmen
Tourismusverband OberbayernTouristik, Busunternehmen

Transport und Logistik

Alexander Schmidt Logistik GmbH Transport und Logistik
Bad Reichenhaller Speditionsgesellschaft m.b.H. u. Transport KGTransport und Logistik
Bauer & Kusterer GmbHTransport und Logistik
Bavaria SpeditionsgesellschaftTransport und Logistik
Berger Transport GmbHTransport und Logistik
Christian StangTransport und Logistik
Emil Rößler Transport GmbH & Co. KGTransport und Logistik
Frank ArandTransport und Logistik
Friedrich Tröger GmbH Transport und Logistik
Frischdienst 2000Transport und Logistik
Fritz Schricker SpeditionTransport und Logistik
Gebr. Salger GmbH & Co. KG Transport und Logistik
Interliner Transporte & Speditions GmbHTransport und Logistik
Karl Stahl Spedition GmbHTransport und Logistik
Lothar KautzTransport und Logistik
Ludwig Ressle GmbH & Co. Speditions KG, Schongau
Transport und Logistik
MM Transport GmbHTransport und Logistik
OTEG GmbHTransport und Logistik
Pawlowski Internationale Spedition GmbH Transport und Logistik
Retsch TransporteTransport und Logistik
Schmidt Transporte GmbHTransport und Logistik
Schricker Transporte GmbHTransport und Logistik
Spedition Georg TixTransport und Logistik
Spedition Willi Hummel & Sohn OHGTransport und Logistik
Spediton BallaufTransport und Logistik
Strasser Spezialtransporte GmbH & Co. KG Transport und Logistik
Tankar Internationale Speditons- u. Logistik GmbH Transport und Logistik
Transportunternehmen Reinhard BergerTransport und Logistik
Virtbauer & Fischer GmbHTransport und Logistik
Wittl Transporte GmbHTransport und Logistik

Zweiradhersteller, -händler

Ering GmbHZweiradhersteller, -händler
Merkers Rad GmbH & Co KGZweiradhersteller, -händler
Merkers Rad GmbH & Co. KGZweiradhersteller, -händler
Simson Motorrad GmbH & Co. KGZweiradhersteller, -händler
Simson Zweirad GmbH Zweiradhersteller, -händler
Zweirad EllnerZweiradhersteller, -händler

Handwerk

Logo
AC Spanner GbR
Adam Müller
Adam Müller
Ahlborn
Ahlborn
AIB Industrieholz
AIB Industrieholz
Alkor Venilia
Alkor Venilia
Aqua Montana
Aqua Montana
Axxom
Axxom
Azongermany
Azongermany
Bau Projektentwicklung GmbH
Bau Projektentwicklung GmbH
Logo
Boshoku Automotive Europe GmbH
Brunner Eisenreich
Brunner Eisenreich
Burkhardt
Burkhardt
Cobixx
Cobixx
Colorscale Digital
Colorscale Digital
CSW Schüler
CSW Schüler
DeltaSelect
DeltaSelect
Logo
Die Holzwerkstatt SaRa GmbH
Dr Core
Dr Core
Druckerei Fritz Kriechbaumer e.K.
Druckerei Fritz Kriechbaumer e.K.
DSC Media Group GmbH
DSC Media Group GmbH
Easylife
Easylife
Logo
EDEKA Aktiv-Markt Hofmann OHG
Ego medical
Ego medical
Elektro Feßler
Elektro Feßler
Elprotec
Elprotec
Erker Funkenerosion GmbH
Erker Funkenerosion GmbH
Ermer
Ermer
Fotronic
Fotronic
Frankenwald Druck
Frankenwald Druck
Gämmerler
Gämmerler
Logo
Gämmerler AG
Logo
GBS Baustoffe
Georg Sonnleitner GmbH
Georg Sonnleitner GmbH
Gerüstbau-Firma
Gerüstbau-Firma
Glas Grün
Glas Grün
Logo
Glas Grün GmbH & Co. KG
Göhring GmbH
Göhring GmbH
Gollmeier
Gollmeier
Logo
Gottfried Maier Metallverarbeitung
Granitwerke Georg Apfl GmbH & Co. KG
Granitwerke Georg Apfl GmbH & Co. KG
HD
HD
Idomail
Idomail
J. Seidl Bau GmbH & Co. KG
J. Seidl Bau GmbH & Co. KG
Josef Obermeier
Josef Obermeier
Klinger
Klinger
Krahl & Reiche Werkzeugbau GmbH & Co. KG
Krahl & Reiche Werkzeugbau GmbH & Co. KG
Krimmer Outdoor Systems
Krimmer Outdoor Systems
Landbäck Stöhr
Landbäck Stöhr
Lehmann Bau
Lehmann Bau
LENZ
LENZ
LFoundry
LFoundry
Liebel GmbH & Co. KG
Liebel GmbH & Co. KG
Löhe+Co GmbH & Co. KG
Löhe+Co GmbH & Co. KG
Lollyhop Kinder Erlebniswelt
Lollyhop Kinder Erlebniswelt
Lorbeer Büromöbel GmbH
Lorbeer Büromöbel GmbH
Malota
Malota
Logo
MBT Kratzer GmbH
Logo
MEBA Maschinenbau GmbH
Moconso
Moconso
Mönchs
Mönchs
Müller
Müller
P21
P21
Palladio
Palladio
Papierverarbeitung Forer GmbH & Co. KG
Papierverarbeitung Forer GmbH & Co. KG
PCE
PCE
Posch
Posch
Projekt B GmbH
Projekt B GmbH
raumbrand
raumbrand
Schmidl Straßenbau GmbH
Schmidl Straßenbau GmbH
Schramm's Bar - Restaurant - Lounge
Schramm's Bar - Restaurant - Lounge
Seidl Bau
Seidl Bau
Stapfer
Stapfer
Sulzdorfer Möbelwerke GmbH
Sulzdorfer Möbelwerke GmbH
Supranetcom
Supranetcom
Swoopo
Swoopo
Telcast Media Group
Telcast Media Group
Testhaus
Testhaus
Tri Stahl
Tri Stahl
TV Werk
TV Werk
UKG Kabelverlege- und Montagetechnik GmbH
UKG Kabelverlege- und Montagetechnik GmbH
usedSoft
usedSoft
Vanden Berge Golf
Vanden Berge Golf
Vantargis
Vantargis
VCL Film + Medien AG
VCL Film + Medien AG
Logo
Versteigerung BG Basalt & Granit GmbH
Villa Flora
Villa Flora
Widmann
Widmann

Handel

Auto Eder
Auto Eder
Logo
Auto-Jackermeier GmbH & Co. KG
Logo
Hornberger Küchen & Wohnen

Dienstleistung

Deluxe Music
Deluxe Music
Logo
Matthias Regner Projektbau GmbH

Industrie

Logo
APC GmbH
Logo
Versteigerungsort: Burkhardt GmbH

Gastronomie

Almlounge
Almlounge
Amici
Amici
California
California
Rizzis
Rizzis